Президенты стран Балтии и Польши посетили разбомбленную Бородянку

Сегодня премьер министр Украины Денис Шмыгаль вместе с президентами Эстонии Аларом Карисом, Латвии Эгилсом Левитсом, Литвы Гитанасом Науседой и Польши Анджеем Дудой посетили Бородянку под Киевом, которую разбомбили российские оккупанты.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram главы украинского правительства.
Детали
"Видели многочисленные разрушения домов и инфраструктуры в селах Киевской области. Вдоль дорог - расстрелянные и сожженные машины. На многих - надпись "Дети". Рассказал нашим партнерам о многочисленных преступлениях, которые оккупанты совершают на украинской земле", — написал Шмыгаль.
Также политики говорили о необходимости введения масштабных санкций, которые помогут остановить войну.
Кроме того, Денис Шмигаль подчеркнул, что арестованные средства и собственность россии за рубежом должны пойти на восстановление разрушенной и поврежденной инфраструктуры.
"Визит президентов четырех стран Евросоюза в Киевскую область свидетельствует о крепкой международной коалиции в поддержку Украины. И, надеюсь, убедит сомневающихся в том, что иметь дело с россией — это финансировать терроризм и геноцид украинцев", — добавил Шмыгаль.
-
Генштаб: по состоянию на 11 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 930 210 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 10 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 929 000 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 9 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 927 580 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 8 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 926 310 солдат