Россия официально заявила, что признает результаты псевдовыборов боевиков Донбасса - Геращенко

Заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко заявила, что РФ официально признает результаты псевдовыборов боевиков Донбасса, которые запланированы на 11 ноября.
Об этом Геращенко написала в Facebook по результатам заседания трехсторонней группы в Минске.
"РФ сегодня официально заявила, что признает результаты организованных ими же "выборов" московских марионеточных режимов. Украинская сторона заявляет: РФ дала старт псевдовыборам в оккупированном Донецке и Луганске, "выборам", которые противоречат букве и духу минских соглашений, (РФ) сегодня выдала этим заявлением мандат на войну, которую она давно объявила Украине", - написала Геращенко.
Геращенко отметила, что мировое сообщество не признает эти "выборы". Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик уже официально заявил в Минске, что псевдовыборы в ОРДЛО категорически противоречат духу и букве минских соглашений.
-
GO-А, ONUKA, Жадан и другие: украинские деятели культуры призвали мировых лидеров к миру
-
Астролог прокомментировала обострение ситуации вокруг Украины
-
Проект госбюджета, неточности в законе об олигархах и БЭБ. Чем займутся депутаты во вторник
-
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых