Россия пытается убедить мир, что Украина остается коррумпированной - наблюдатели

Источник: perec.info
Россия пытается убедить мир, что Украина остается коррумпированной - наблюдатели

 Российская дезинформация относительно выборов в Верховную Раду пытается убедить мир в том, что Украина была и остается коррумпированным государством. Об этом во время брифинга в Киеве сказал председатель Международной наблюдательной миссии Всемирного конгресса украинцев на выборах 2019 году в Украине Евгений Чолий.

"Мы наблюдали работу СМИ. Мы проводили медиа-мониторинг на 20 языках, и мы смотрели на то, как работает дезинформация о выборах, о ситуации в Украине. Мы хотели проверить и поделиться данными о того, как российская дезинформация работает .... 22 июня Regnum опубликовал статью на русском языке под названием "Выборы в Раду были названы наиболее закрытыми в истории", - отметил Чолий.

По его словам, в статье цитируется российский чиновник, который утверждает, что "судя по количеству нарушений процедуры, выборы 21 июля нельзя назвать выборами".

"Эта статья предлагает дезинформацию, что распространяется по миру и спонсируется российской пропагандой, пытается убедить мир в том, что Украина была и остается коррумпированным государством. Все, кто проводил мониторинг выборов в Украине, могли увидеть, что это на самом деле - полная ложь со стороны России", - сказал руководитель наблюдателей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть