Шольц заявил об исчерпании лимита поставок оружия для Украины из запасов и заговорил о производстве

Источник: perec.info
Шольц заявил об исчерпании лимита поставок оружия для Украины из запасов и заговорил о производстве

Канцлер Германии Олаф Шольц после переговоров с западніми партнерами во вторник заявил, что бундесвер исчерпал лимит поставок оружия для Украины из своих резервов, пишет Die Zeit.

 

Так, по словам Федерального канцлера, Германия продолжит поддерживать украинских военных оборонительным оружием и деньгами на закупку оружия за рубежом.

Шольц также заявил, что, по его мнению, прямые поставки немецких боевых танков в Украину «не имеют смысла», поскольку немецкие танки якобы не могут быть быстро развернуты в стране.

Вместо этого, по его словам, правительство Германии продолжит поддерживать поставки тяжелого вооружения российского производства, которое есть в распоряжении стран Восточной Европы и которыми украинские военные обучены управлять.

Германия также будет продолжать оказывать помощь в замене оружия, поставляемого этими странами.

"Наша общая цель - продолжать модернизировать украинские вооруженные силы, чтобы они могли продолжать защищаться от нападения", - цитирует Шольца издание.

Он признал, что поставки оружия из запасов бундесвера достигли предела.

Поэтому, как сообщается, федеральное правительство обратилось к немецкой оружейной промышленности с просьбой перечислить, какое оружие она может поставить в краткосрочной перспективе.

Правительство Германии направило этот список украинскому правительству, из которого Украина сделала выбор. Сообщается, что в список включены противотанковое оружие, средства ПВО, боеприпасы, "а также то, что может быть использовано в артиллерийском бою".

Германия, как сообщается, будет финансировать закупку этого оружия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть