Штаты готовы обеспечивать любую помощь для восстановления Украины – Белый дом

Источник: perec.info
США Украина помощь
Штаты готовы обеспечивать любую помощь для восстановления Украины – Белый дом
Администрация США готова обеспечивать любую возможную экономическую и гуманитарную помощь Украине, чтобы поддержать не только противостояние украинского народа российской агрессии, но также восстановление государства после боевых действий.

Об этом заявила в пятницу во время общения с журналистами на борту президентского самолета спикер Белого дома Джен Псаки, сообщает Укринформ.

«Мы очень открыты всему, что может помочь украинцам отстроить их страну и, очевидно, противостоять российскому вторжению. И мы знаем, что гуманитарная и экономическая помощь, которая, конечно, может иметь много форм, жизненно важна для них и для их успеха», – отметила представитель администрации.

В ответ на вопрос, рассматривается ли в этой связи возможность списания части внешнего долга Украины, Псаки отметила, что должна проверить, какая конкретно точка зрения у администрации США в этом вопросе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть