СМИ: Байден и лидеры Запада обсудили гарантии безопасности для Украины

Источник: perec.info
СМИ: Байден и лидеры Запада обсудили гарантии безопасности для Украины

Соединенные Штаты, Франция и другие союзники обсудили, как предоставить гарантии безопасности Украине во время и после войны с россией.

Об этом заявил во вторник представитель французского президента, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

 

Так, президент США Джо Байден во вторник провел консультации с союзниками, в том числе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, по поводу последних событий в Украине.

По словам французского чиновника, гарантии будут больше похожи на оговорку об обороне, которую Европейский союз в настоящее время имеет среди своих членов, а не на защитный механизм, аналогичный статье 5 Вашингтонского договора, которая активирует военную поддержку в случае нападения на одного из членов НАТО.

По словам французского чиновника, союзники также обсудили необходимость убедить страны, не входящие в ЕС и не входящие в G7, относиться к войне в Украине как к вопросу, который касается мира во всем мире, а не только Европы или Запада.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть