Сын Януковича потребовал от Венедиктовой судить его

Источник: perec.info
Сын Януковича потребовал от Венедиктовой судить его

Сын сбежавшего в Россию экс-президента Виктора Януковича Александр направил открытое письмо генеральному прокурору Ирине Венедиктовой.

Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир.

Сын беглого экс-президента решил пожаловаться Венедиктовой на якобы на 7-летнее бездействие прокуроров в уголовном деле в отношении него. Как известно, прокуратура расследует дело о сговоре Януковича-младшего с руководством ЧАО "Артемовск Вайнери": сын экс-президента организовал схему по уклонению от уплаты налогов компанией на сумму около 40 млн грн.

Александр Янукович заверяет Венедиктову, что дело якобы "сфабриковано", а прокуроры его не допрашивают, хотя Янукович-младший, как и отец, прячется в России.

"Именно Вы, как Генеральный прокурор, сейчас единолично ответственны за незаконные действия или умышленную бездеятельность правоохранителей в этом «уголовном деле", — заявил Янукович-младший Венедиктовой.
"В своем письме А. Янукович требует от Генерального прокурора лично рассмотреть все затронутые в жалобе нарушения и ожидает официального ответа на свое письмо", — заявил адвокат беглеца.

Также сын Януковича, по словам адвоката, хочет, чтобы его допросили, а затем направили дело в суд.

Копию письма Янукович-младший направил президенту Владимиру Зеленскому, главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову и Уполномоченному по правам человека в ВР Людмиле Денисовой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть