У Зеленского назвали четыре варианта освобождения людей из Мариуполя

Источник: perec.info
У Зеленского назвали четыре варианта освобождения людей из Мариуполя

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал четыре варианта освобождения людей в заблокированном оккупантами Мариуполе, среди которых военная деблокада, гуманитарные коридоры и эвакуация страны-посредника.

Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

 

"Президент глубоко в ситуации и четко понимает все риски в плане освобождения Мариуполя, с точки зрения освобождения находящихся там людей мы используем все пути, которые только можно. Мы ведем переговоры и даже, как было предложено, переговорная группа может туда выехать частично, кто-то из переговорной группы с российской стороны тоже было желательно, чтобы приехал… Мы провели бы определенный раунд и забрали своих людей", - сказал Подоляк.

Второй вариант – другие гуманитарные коридоры.

"Третий - может быть страна посредник. Например, Турция уже неоднократно говорила о том, что готова забрать морским путем людей. Четвертый - безусловно может быть военная деблокада в любое время если у нас ВСУ наработает план, который будет реалистичным. То есть для нас принципиально забрать всех этих людей, которые сегодня находятся в Мариуполе… Каждый час, каждую минуту мы занимаемся тем, чтобы найти вариант решения проблемы освобождения ребят и мирных жителей Мариуполя. Президент занимается этим самостоятельно", - рассказал Подоляк.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть