Украина планирует присоединиться ко всем операциям НАТО

Украина планирует постепенно присоединиться ко всем операциям и миссий НАТО. Об этом сообщает заявление заместителя министра обороны Анатолия Петренко на саммите министров обороны стран НАТО в Брюсселе.
Петренко принял участие во встрече в многостороннем формате с министрами обороны Великобритании, Литвы, Польши, представителем министра обороны США в Европе и помощником (по политическим вопросам) заместителя министра национальной обороны Канады.
В своем выступлении Петренко подчеркнул, что Украина и в дальнейшем намерена оставаться надежным партнером НАТО, а также планирует постепенно присоединиться ко всем операциям и миссий альянса. Кроме того, Киев рассматривает возможность расширения своего участия в составе миссии НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане.
-
GO-А, ONUKA, Жадан и другие: украинские деятели культуры призвали мировых лидеров к миру
-
Астролог прокомментировала обострение ситуации вокруг Украины
-
Проект госбюджета, неточности в законе об олигархах и БЭБ. Чем займутся депутаты во вторник
-
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усилении ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых