Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз

Источник: perec.info
Украина ЕС
Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз

Главы государств и правительств Европейского Союза приняли решение о предоставлении Украине статуса страны-кандидата на вхождение в ЕС.

Об этом сообщил на своей странице в Tвиттере Президент Европейского совета Шарль Мишель.

"Европейский совет только что принял решение предоставить статус кандидата в ЕС для Украины и Молдовы. Исторический момент. Сегодня решающий шаг на вашем пути в ЕС. Поздравляю Владимира Зеленского и Майю Санду и народы Украины и Молдовы. Наше будущее вместе", - подчеркнул Мишель.

Глава Представительства Евросоюза в Украине Матти Маасикас поздравил Украину с предоставлением статуса кандидата в ЕС.

«Я очень счастлив по этому поводу. Это признание того, что Украина принадлежит к европейской семье. Это признание всех жертв, которые совершали украинцы от Майдана и которые делают сейчас, умирая на полях сражений, противостоя неоправданной и безосновательной агрессии российской федерации», - отметил он в Твиттере.

«Теперь ваш европейский путь ясен. Работа начнется завтра со всеми реформами ЕС, но сегодня мы празднуем. Слава Украине!" – добавил Маасикас.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть