Украинцы назвали самого узнаваемого министра

Источник: perec.info
Украинцы назвали самого узнаваемого министра

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве руководитель социологической компании Active Group Александр Позний, представляя опрос, проведенный компаниями Active Group и «Клуб экспертов».

Рейтинг узнаваемости украинских министров

По его словам, отвечая на вопрос «Какую из этих фамилий вы помните?» (при этом был предложен перечень членов правительства), 84,3% респондентов назвали Авакова, и 71% - Шмыгаля.

«Мы с коллегами даже как-то шутили - что те дети, которые в этом году пошли в школу, родились во времена Арсена Авакова, когда он был в должности министра внутренних дел, то есть все эти 6 лет он продолжает занимать эту должность», - сказал эксперт.

Он отметил, что на третьем месте по узнаваемости министр иностранных дел Дмитрий Кулеба -28,5%, далее - министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский - 26,4%.

Меньше всех, отметил эксперт, опрошенные знают вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского - 8,4%.

Как проводился опрос:

  • Телефонный опрос проводился 22 - 24 августа.
  • В нем приняли участие 1100 респондентов по всей Украине.
  • Погрешность выборки не превышает 3%.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть