Ульяна Супрун подтвердила информацию, что политзаключенный Клых объявил голодовку

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун подтвердила, что украинский политзаключенный Станислав Клых, который незаконно удерживается на территории Челябинской области РФ, объявил голодовку, пишет Twitter главы Минздрава.
В своей заметке она отметила, что: “Украинский политзаключенный Станислав Клых, который незаконно удерживается Россией уже пятый год, объявил голодовку. Об этом он сообщил своей матери в телефонном разговоре: “Уже невозможно терпеть холод в камере, плохую еду, а главное — забвение”.
Ранее, об этом на своей странице в Facebook написала российская правозащитница Татьяна Щур.
“Сегодня (23 мая — ред.) позвонила мама Станислава Клыха и сообщила, что он объявил голодовку. Так он сказал ей по телефону. Просто уже больше невозможно терпеть: ни холод в камере, ни плохую пищу, от которой постоянно тошнит, а главное забвения! Надежда, разбуженная ожиданием перемен, грозит обернуться новым отчаянием”, — написала правозащитница. Она добавила, что голодание Стаса — это призыв, мольба, крик о помощи, адресованный новому президенту.
-
У Криму знайшли мертвим трирічного сина політв'язня Сулейманова
-
В Украине ввели реестр пострадавших от преступлений во время вооруженной агрессии России
-
Зеленский рассказал, когда состоится обмен удерживаемыми с РФ
-
"Тут людей катують і знущаються": в’язень Кремля надіслав Денісовій відео з тюремної лікарні в РФ