В ВР планируют создать исследовательскую и парламентскую службы

В Верховной Раде Украины за несколько месяцев планируют внести законопроект о парламентской службе, а пока работают над созданием Исследовательской службы в Раде. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ВР.
"Конечно, за образец мы берем Исследовательскую службу Конгресса США, с опытом работы которой ознакомился лично. Сейчас дал поручение Института законодательства ВРУ изучить вопрос создания исследовательской службы на базе Института законодательства, а также - тренингового центра. Ожидаем предложения. Ко времени внесения закона о парламентской службе, а это должно произойти через несколько месяцев, выработаем модели и пути создания Исследовательской службы в ВРУ на базе Института законодательства или отдельной структурной единицы", - сообщил руководитель Аппарата ВР Вячеслав Штучный.
Отмечается, что в структуре этой службы есть несколько подразделений, осуществляющих исследовательские функции, но этого не достаточно для полной и всесторонней аналитической работы.
-
За ипотеку на уничтоженное войной жилье могут списать проценты – в Раде зарегистрировали законопроект
-
Совет обратился к Конгрессу США о признании россии государством-спонсором терроризма
-
«Эти фамилии уже появлялись в прессе»: Стефанчук рассказал о депутатах, бежавших за границу
-
Речь Президента Зеленского в Раде