Зеленский призвал парламент Нидерландов принуждать россию к миру

Источник: perec.info
Зеленский призвал парламент Нидерландов принуждать россию к миру
Об этом он заявил в обращении к парламенту Королевства Нидерланды в Гааге.

“Мы не имеем права дать этой войне еще 36 дней. Мы должны все вместе заставить россию искать мир как можно скорее. Сотни детей убиты, тысячи людей убиты, десятки тысяч домов разрушены, сожжены города, деревни. Российские оккупанты насилуют женщин в оккупированных районах, разворовывают все, что находят”, - подчеркнул Зеленский.

Он также призвал принять решение о передаче Украине необходимого для защиты от агрессора оружия и ужесточать санкции.

Следует отметить, что выступление Президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом Нидерландов – это уникальное событие, ведь никогда раньше глава иностранного государства не выступал в Палате представителей.

После выступления Президента Зеленского все присутствующие в зале аплодировали стоя. Также почти все присутствующие имели на своей одежде желто-голубую ленту.

Присутствовали премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, министр иностранных дел Вопке Гукстра и министр обороны Кайса Оллонгрен. Посол Украины в Нидерландах Максим Кононенко и посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол.

В то же время ультраправая PVV (Партия свободы) во главе с Гиртом Уилдерсом, а также FVD ("Форум за демократию") во главе с Тьерри Боде, которых время от времени критиковали за пророссийские взгляды, проигнорировали выступление в парламенте Нидерландов Президента Украины Владимира Зеленского.

Выступление Президента Украины Владимира Зеленского состоялось по видеосвязи. Это его тринадцатая речь перед иностранным парламентом за три недели.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть