Основные нюансы трудоустройства украинцев в Польше

Источник: perec.info

С каждым годом всё больше украинцев едет на работу в ЕС. Это вполне объяснимо, ведь уровень зарплаты в странах ЕС существенно выше. Чаще всего украинцы выбирают именно Польшу. Среди основных причин – территориальная близость наших стран, большое количество актуальных вакансий, отсутствие сложных требований. На большинство вакансий можно без проблем устроиться и без знания языка. Поэтому украинцы и едут в соседнюю страну. Если у вас тоже есть такое стремление, рекомендуем просмотреть свежие вакансии на работу в Польше, которые подготовили сотрудники кадрового агентства Visa Pro. Преимущество сотрудничества с такими агентствами – официальное трудоустройство, где работник ничем не рискует, а наоборот, получает ряд гарантий.

Этапы трудоустройства в Польше

1. Первым делом, нужно найти, в какое из кадровых агентств обратиться. Опять-таки, очень важно устроиться на работу в Польше легально, чтобы не сталкиваться с различными рисками и неприятностями. Поэтому ищите такое агентство, которое имеет лицензию на свою деятельность. Один из примеров мы привели выше.

2. Следующий этап – выбор вакансии. Чем вы более квалифицированный сотрудник, чем больше иностранных языков знаете, тем выше будет и ваш уровень зарплаты. Дальше мы остановимся на вакансиях, актуальных на сегодняшний день. Причём как для мужчин, так и для женщин.

3. Дальше, после того, как все нюансы насчёт вакансии согласованы, вы получаете приглашение от вашего работодателя. В этом приглашении указывается вся информация о вашей должности, о размере зарплаты.

4. Дальше необходимо открывать рабочую визу в Польшу. Ещё одно преимущество трудоустройства по контракту – вам не нужно будет обходить законодательство, устраиваться нелегально. Официальная работа в Польше – это особенно выгодно в первую очередь для вас, для сотрудника. К тому же, из вашей зарплаты делают отчисления, поэтому вы можете взять больничный, спокойно пойти в отпуск, а в дальнейшем – получать более высокую пенсию за счёт того, что вы были устроены легально и платили налоги.

5. Выезд за границу и исполнение прямых обязанностей, прописанный в контракте. Это последний этап, который вам предстоит пройти.

Актуальные вакансии

Мужчинам сейчас предлагают такие вакансии: инженер, сортировщик, упаковщик, разнорабочий, грузчик, строитель, сварщик, электрик, ордер-пикер, водитель и др.;

Женщины могут устроиться на работу за границу на такие должности: швея, повар, сортировщица, помощница по кухне, домработница, сборщица урожая, горничная и др.

Требования от работодателей

В основном, требования касаются личных качеств сотрудника – это ответственность, усидчивость, трудолюбие и отсутствие вредных привычек. Для работы в некоторых сферах также понадобится знание польского, а в некоторых – дополнительно и английского языка. В основном, это сфера обслуживания.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть