Шкаф купе - как сделать верный выбор?

Источник: perec.info

В квартиру стандартной планировки практичнее приобрести корпусную систему хранения с раздвижными створками, ведь она гораздо прочнее встроенной, подлежит сборке - разборке при переезде, легко переставляется на другое место при необходимости. Тем более, что огромный выбор размеров, вариантов фасадов и внутреннего наполнения в каталоге интернет магазина мебели ‌MaxMebel позволяет подобрать шкаф купе в спальню, гостиную, детскую или прихожую в полном соответствии с существующим интерьером даже самому требовательному покупателю.

 В первую очередь следует определиться с размером мебели и местом в комнате, ведь в маленьком помещении не только рациональнее угловая конструкция при том же внутреннем объеме, что и прямая, к тому же, и излишнее загромождение габаритной конструкцией нежелательно. Фабрики предлагают выбор ширины, а в отдельных моделях - высоты и глубины своих изделий.

  Фасады шкафов купе должны вписываться в общий стиль обстановки:

  •  Можно приобрести шкаф купе недорого в стиле минимализм со створками из ДСП и  покрытием краской, ламинатом или лаком, нужен более яркий стиль - выбирайте цветную фотопечать из предложенных вариантов;
  • В том же или ином, более изысканном, например, классическом стиле или модерн, выполнены раздвижные двери из МДФ, покрытые высоким глянцем, патиной или лаком, с рисунком на выбор или фрагментами дизайнерских вставок из стекла либо зеркала;
  • Стиль кантри или экостиль представлены фасадами из ротанга с выбором цвета;
  • Расширяют пространство помещений, добавляют отраженный естественный или искусственный свет зеркальные или стеклянные створки. К ним предлагаются добавочные опции художественного матирования или полноцветная фотопечать;
  • Можно выбрать сочетание дверок из разных материалов, например из ДСП, МДФ или ротанга с зеркальными.

 Наполнение шкафа купе несложно выбрать из опций к каждой модели. 

 Важно, чтобы шкафы купе в спальню были укомплектованы не только штангами для одежды на плечиках, но и нужными по размеру и конфигурации полками, в том числе длинными, короткими, Т - образными, выдвижными ящиками поштучно или комплектом, встроенными тумбами и другим внутренним содержанием. 

  •  Гостиные обычно наполняют рядами полок для посуды, книг, украшений интерьера, оставляют ниши для видеотехники, бытовых приборов.
  •  Прихожие, обычно с менее глубокой мебелью по сравнению со спальней, насыщают штангами для верхней одежды, минимальным количеством полок для шляп и обуви, предусматривают ниши для спортивного инвентаря и зонтов.
  •  Шкаф купе, в зависимости от опционных предложений каждой фабрики, можно дополнить карнизом, подсветкой, механизмом плавного закрывания. Есть возможности выбора цвета или материала профиля раздвижной системы.
  •  Предлагается дополнить выбранную конструкцию приставкой или угловым окончанием, добавив полезный объем шкафа и изменив его экстерьер.

 Уютно и эргономично обустроить свой дом совсем несложно, вам нужно только сделать заказ онлайн и радоваться новой покупке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть