Адель и Эд Ширан стали главными номинантами на премию BRIT Awards 2022

Источник: perec.info
Адель и Эд Ширан стали главными номинантами на премию BRIT Awards 2022

18 декабря были объявлены номинанты на премию BRIT Awards 2022. Главными претендентами на победу названы британские звезды Адель и Эд Ширан, которых номинировали на четыре награды. Об этом сообщило издание Reuters.

В прошлом месяце организаторы заявили, что вводят гендерно-нейтральные награды для местных и зарубежных артистов, а исполнители теперь претендуют на звание артиста года или международного артиста года.

Адель, которая возглавила мировые чарты со своим альбомом-камбэком "30", получила четыре номинации, в том числе в категориях лучший альбом, лучший исполнитель,  лучшая песня для Easy On Me. Ей предстоит конкурировать с 27-летним британским автором-исполнителем Сэмом Фендером.

Рэперы Дэйв и Литтл Симз также получили четыре номинации на награды в списке, в котором ежегодно присуждались британские награды в области поп-музыки в мужских и женских категориях.

В международной категории номинированы на две награды Доджа Кэт, Оливия Родриго, Билли Айлиш и Lil Nas X, которым противостоит Тейлор Свифт.

Также организатоы пророчат, что лауреатом премии "Восходящая звезда" станет 22-летняя певица Холли Хамберстоун. 

В следующем году на 42-й церемонии вручения наград BRIT Awards также будут представлены четыре жанровые награды: исполнители в жанрах альтернативный рок, хип-хоп, грайм и рэп, танцевальные номера и поп/R'n'B.

Церемония награждения победителей BRIT Awards 2022 состоится 8 февраля в Лондоне.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть