Ирма Витовская рассказала о сексизме и эйджизме в актерстве: "Принеси, подай, молчи"

Источник: perec.info
Ирма Витовская
Ирма Витовская рассказала о сексизме и эйджизме в актерстве: "Принеси, подай, молчи"

В сериале "Молодая" (Новый канал) Ирма Витовская играет строгую леди-босс Веру, под руководством которой находится новенькая работница Ольга (играет Ольга Жуковцова – прим. ред.). Вера не знает, что с подчиненной они почти ровесницы. Ведь жизненные обстоятельства заставляют Ольгу уменьшить свой возраст, потому что ей всюду отказывают в приеме на работу из-за цифр в паспорте. В перерыве между съемками Ирма Витовская рассказала, сталкивалась ли она с подобным в актерской сфере.

Не знаю как сейчас, но когда я была моложе, то сталкивалась с эйджизмом. Более того, не только с эйджизмом, но и с сексизмом. Когда умные вещи произносила женщина, это не всегда воспринималось авторитетно мужчинами. Мы болели как общество. И даже сейчас я иногда все еще наблюдаю подобные проявления за людьми, которые обычно недостаточно образованные. Они никак не могут ментально попасть в ХХІ век. Все находятся в 90-х и "нулевых", где женщину воспринимали, как "принеси, подай, молчи". Они не понимают собственные личностные границы, и где начинаются границы других людей, - признается Ирма.

В настоящее время актриса подобные проявления пресекает.

Эйджизм, сексизм, нетерпимость к любым меньшинствам – это я наблюдаю. Но к себе не позволяю подобного отношения. Сейчас у меня уже есть авторитет, и в моем присутствии боятся говорить о возрасте или гендере, потому что я тоже могу "укусить" в ответ,
— говорит актриса.
Ирма Витовская
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть