60 дней на скале: новый рекорд книги Гиннеса?

Источник: perec.info
60 дней на скале: новый рекорд книги Гиннеса?

Британский исследователь и путешественник Нил Хэнкок собирается побить мировой рекорд, проведя на скале в открытом море 60 дней. Именно такое количество времени необходимо для того, чтобы достижение попало в Книгу рекордов Гиннеса. Объектом для достижения своей цели Хэнкок выбрал остров Рокол, который находится в 416 км (11 часов пути на лодке) от побережья Шотландии.

Путешественник собирается взять с собой 150-килограмовый контейнер, который он установит на вершине скалы. Этот контейнер, по мнению Хэнкока, станет его временным убежищем от плохих погодных условий. Кроме того, исследователь собирается взять полтонны еды, которой должно хватить на 60 дней, а также несколько необходимых для жизни в таких условиях вещей.

Нил Хэнкок говорит, что он максимально внимательно и тщательно подготовился к приключению. Он занимался спортом, проверял свои навыки выживания в экстремальных условиях и просто готовился морально к предстоящему путешествию. Помимо достижения цели, исследователь надеется привезти большую коллекцию редких природных экземпляров для местных музеев. Он с нетерпением ждёт момента, когда, наконец, отправится в путешествие.

Предыдущий рекорд пребывания на этом острове принадлежит трём активистам движения «Гринпис».  В 1997 году им удалось прожить на острове 42 дня. Протяжённость острова составляет 21 метр, а ширина достигает 30 метров. В 1955 году остров был передан во владения Британии, однако, какой стране он принадлежит сегодня, доподлинно неизвестно.

Источник: interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть