Американский суд окончательно освободил певицу Бритни Спирс от опеки отца

Источник: perec.info
Американский суд окончательно освободил певицу Бритни Спирс от опеки отца

 Суд в Лос-Анджелесе окончательно отстранил отца поп-певицы Бритни Спирс от опекунства над ней. Об этом сообщает New York Times.

Известно, что суд временно отстранил отца Бритни Спирс Джеймса Спирса от опекунства еще в конце сентября, но сейчас решение стало окончательным. Сообщается, что решение вступает в силу незамедлительно.

Бухгалтер Джон Зейбл пока что останется в статусе временного опекуна, чтобы решить вопрос с невыплаченными платежами.

Стороны позже встретятся в суде, чтобы урегулировать финансовые вопросы. Ближайшие слушания назначены на 8 декабря 2021 и 19 января 2022 года.

Бритни Спирс находилась под опекой своего отца с 2008 года, когда она попала в психиатрическую больницу из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Опекунство предбало полный контроль над ее жизнью и финансами. При этом певица продолжала выпускать альбомы и выступать с концертами, зарабатывая миллионы долларов.

В 2019-м личный уход за Бритни взял на себя профессиональный опекун.

68-Летний отец Спирс и компания по управлению активами в настоящее время контролировали состояние исполнительницы размером около 60 миллионов долларов. Представители Джеймса Спірса неоднократно заявляли, что опекунство спасло певицу от разорения, а также утверждали, что она может в любой момент отказаться от опеки.

В течение многих лет Бритни Спирс хранила относительное молчание на публике по поводу опекунства над ней. Однако, согласно судебным протоколам, исполнительница не раз высказывалась против такого контроля. У Спирс двое сыновей-подростков от бывшего мужа Кевина Федерлайна. Нынешний бойфренд певицы Сэм Асгари, публично выступал против опеки над ней, даже когда Спирс отказывалась делать заявления по этому поводу.

В Соединенных Штатах опекунов назначают в основном лицам пожилого возраста или недееспособным гражданам. Опекуны управляют делами и имуществом тех людей, которые не могут позаботиться о себе самостоятельно или склонны к внешнему воздействию и манипуляциям.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть