ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ШАХМАТЫ

Источник: perec.info
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ШАХМАТЫ

Шахматы — игра, которая с одной стороны критикуются любителями видов спорта с применением физической нагрузки, с другой — горячо любима многими.
Мало кто знает, что история доски с фигурами началась в далёкой Индии, больше чем 1,5 тыс. лет назад, где стали развлечением для раджи. Скромный изобретатель любезно попросил у него скромную, на первый взгляд, плату. Всего-навсего заполнить доску зёрнами, положив на первую клетку одно зёрнышко, на вторую — 2, на третью — 4 и так далее в геометрической прогрессии. Если вспомнить, что на шахматной доске всего 64 клетки, то заполняя их по такому принципу, можно получить зерна столько, что бы наполнить склад, объём которого будет составлять примерно 180 км³. Неплохо придумано, да?
Сегодня, эта играя является неотъемлемой частью культуры человечества. Многие игры, такие как, например китайская Сянци или японские Шоги стали трансформированным вариантом игры, пришедшей из Индии.
Сегодня существует бесчисленное многообразие досок и фигур.
ПЕРЕЦ ИНФО подготовил для вас подборку эксклюзивных шахмат от одной из русских компаний, которая не может не порадовать глаз настоящего ценителя этой увлекательной и логической игры.perecinfo-shahmatu-1 perecinfo-shahmatu-2 perecinfo-shahmatu-3 perecinfo-shahmatu-4 perecinfo-shahmatu-5 OLYMPUS DIGITAL CAMERA perecinfo-shahmatu-7perecinfo-shahmatu-8 perecinfo-shahmatu-9 perecinfo-shahmatu-10 perecinfo-shahmatu-11 perecinfo-shahmatu-12 perecinfo-shahmatu-13 perecinfo-shahmatu-14 perecinfo-shahmatu-15 perecinfo-shahmatu-16 perecinfo-shahmatu-17 perecinfo-shahmatu-18 perecinfo-shahmatu-19 perecinfo-shahmatu-20

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть