Такой разнообразный Форарльберг

Источник: perec.info
Такой разнообразный Форарльберг

С наступлением холодного времени года, в канун новогодних праздников все любители горнолыжного отдыха и прекрасной снежной зимы мечтают найти сказочно-прекрасное место, где всей семье будет природой позволено вдыхать холодный зимний воздух, кататься на лыжах и сноубордах, пить пряный глинтвейн и вечерами греться у камина в вязаных свитерах с оленями.

Место, где находится сказка

Сказочно-удивительный регион, где есть возможность увидеть первозданность зимней природы – это Форарльберг на западе Австрии. Здесь можно залезть на ледник, покататься на лыжах или сноуборде с горы, насладиться сытной австрийской кухне и полюбоваться деревянной архитектурой, вдохнув манящий запах дерева.

Сочетания всех возможных впечатлений ждут вас в Форарльберге:

  • Ледолазание: замерзший водопад Лех-ам-Арльберг – магическое зрелище навсегда замерзшей воды привлекает cпортсменов, которые открыли новый вид скалолазания по скользкой поверхности застывшего водопада.
  • Оторваться от земли: катание на воздушном шаре и увлечение парапланеризмом – для сильных и смелых. В течение 15 минут, находясь на высоте 2 км от земли, вы сможете посоперничать  с птицами в умении летать, и вопрос «Почему люди не летают» станет для вас неактуальным. Отправление на параплане в тандеме с инструктором начинается в Кригерхорне, а удачная посадка состоится неподалеку от подъемника Флюхенлифт.
  • Катание на лошадях: та самая легендарная тройка с бубенцами, заснеженная трасса, вы и кто-то очень дорогой вам под одним шерстяным пледом в санях мчитесь по окрестностям города Лех и соседских деревушек. Одно из самых романтичных впечатлений от Форарльберга!
  • Санное катание ночью: санный спорт для тех, кто хочет побывать на зимнем горнолыжном курорте ради компании, но вовсе не стремиться стать на горные лыжи. Более уютные и безопасные санки можно взять напрокат и спуститься с километровой горки через заснеженный лес по хорошо освещенной трассе. Уверены, вы так давно не веселились!
  • Мечта для художника-пейзажиста: туристы немеют от восторга, когда перед ними открывается завораживающий вид на Боденское озеро с вершины местной горы Пфандер (1,062 км над уровнем моря). Что уже говорить о художниках, которые пишут с натуры?
  • Для спокойного отдыха есть пеший туризм, а также игра в аристократический гольф.

Увлекшись описанием разнообразных удовольствий, которые ожидают вас в Форарльберге, мы как-то упустили основное предназначение курорта – горнолыжное катание. Общая протяженность горнолыжных трасс – 260 км. Крупнейшая точка по горнолыжному спорту в Форарльберге, долина Монтафон, принимает как начинающих, так и продвинутых горнолыжников. Здесь работают русскоязычные инструкторы. 

Основной сезон – с декабря по апрель, но даже летом здесь есть самые ярые поклонники горнолыжных спусков.

Форарльберг: как добраться?

Австрийская земля Форарльберг расположена на границе с Германией и Швейцарией. 

Основные курорты земли Форарльберг:

  • Лех
  • Цюрс
  • Штубенах.

Ориентируясь по маршрутам авиаперелетов, автомобильного, железнодорожного и автобусного сообщения, желающие посетить землю Форарльберг ищут на карте такие крупные города как Брегенц (столица земли Форарльберг), Дорнбирн, Хоэнемс, Блуденц, Фелькирх. 

Ближайший аэропорт Фридрихсхафена находится в 32 км от Брегенца в Германии. Трижды в день в будние дни и раз в день в выходные от аэропорта налажено автобусное сообщение до городов Брегенц, Фельдкирх, Хоэнемс, Дорбирт, Вольфурт.

Автомобилисты выберут автобан Инсбрук–Брегенц.

Самый длинный (8 часов), но и самый недорогой путь – по железной дороге, на поезде 

Вена–Брегенц. Существует как дневной, так и ночной поезда.

Несуровая зима Форарльберга

Умеренный климат Форарльберга понравится всем, кто не любит слишком суровой зимы, так и жаркого знойного лета. Здесь теплое и приятное лето с температурой до 23 градусов, а зимой в самые редкие дни в горных районах отмечаются морозы до – 15 градусов. В долине же, как правило, нулевая температура так называемый ласковой «итальянской» зимы. Что характерно для Форарльберга – и летом, и зимой всегда много осадков.

Откройте для себя зимний курорт Форарльберг: это место, где сбываются самые смелые мечты об ослепительной снежной зиме и прекрасном семейном отдыхе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть