Интернет от Starlink Илона Маска хотят подключить полмиллиона человек

Источник: perec.info
космос интернет SpaceX
Интернет от Starlink Илона Маска хотят подключить полмиллиона человек

Компания SpaceX Илона Маска получила более 500 000 заказов на подключение спутникового интернета Starlink. Об этом заявил инженер SpaceX Шива Бхарадвадж, сообщает CNBC.

Речь о пользователях, которые внесли депозит в размере 99 долларов для возможности подключить Starlink в будущем. В SpaceX уверяют, что эти деньги можно будет вернуть. При этом в SpaceX отмечают, что внесение предоплаты не гарантирует подключение интернета.

Неясно, сколько пользователей смогут воспользоваться интернетом от Starlink, отмечает издание. Сервис должен предоставлять доступ к Интернету из любой точки Земли, но он имеет ограничения из-за плотности населения.

"Единственным ограничением является высокая плотность пользователей в городских районах. Скорее всего, все 500 000 будут обслуживаться. Еще большая проблема, когда мы попадаем в диапазон нескольких миллионов пользователей", - написал Маск в Twitter.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть