Количество вакансий удаленной работы выросло на четверть

Источник: perec.info
Количество вакансий удаленной работы выросло на четверть

Во время жестких карантинных ограничений особенно растет спрос на удаленную работу. Например, с начала новых карантинных ограничений в Украине количество вакансий, предлагающих удаленную работу, выросло на 26%. В целом же за последний месяц количество таких вакансий, согласно графикам, увеличилось на 15%.

В целом 3-4% от всех вакансий предлагают выполнять работу дистанционно.

“Такие позитивные изменения в отношении работодателей к дистанционной работе могут помочь найти работу, например, женщинам с маленькими детьми”, – говорится в сообщении.

“В нашем исследовании О занятости женщин 56% неработающих респонденток указали, что именно невозможность работать дистанционно или неполный рабочий день является основной преградой для трудоустройства”, – говорят эксперты.

Пандемия заставила быстро приспосабливаться к изменениям и развивать цифровые навыки работы, например, умение организовывать свою работу и работу команды дистанционно.


Справка:

  • Согласно опросу Creative States, треть сотрудников чувствуют дома проблемы с концентрацией. Их отвлекают, а компания и человек в результате теряют в производительности.
  • Украинская столица заняла 20 строчку в рейтинге лучших городов для удаленной работы в 2021 году по версии туристического издания Big 7 Travel. Об этом свидетельствуют данные рейтинга.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть