Новая коллекция необычной обуви от вьетнамских мастеров может скоро завоевать мир!

Источник: perec.info
Новая коллекция необычной обуви от вьетнамских мастеров может скоро завоевать мир!

Нет, наверное, ни одной женщины, у которой бы не было нескольких пар обуви для различный мероприятий. И чем больше, тем лучше. В этом прекрасная половина человечества уверена, как ни в чём другом. Пользуясь этим убеждением, представители вьетнамской компании под названием Fashion4Freedom решили разработать новую коллекцию уникальной обуви, которая просто не может не удивить современных женщин, которые видели даже самые шикарные модели. И вот почему.

Всё дело в том, что каждая пара обуви имеет кожаный верх и подошву, сделанную из настоящего качественного дерева. Казалось бы, что в этом странного? Такой обуви полно на рынке, однако именно в этой подошве и заключается уникальность данной коллекции. Деревянная подошва изготовлена посредством применения специального метода резьбы по дереву, которая практиковалась вьетнамскими мастерами буддийских храмов на протяжении нескольких сотен лет. Таким образом, стиль этой обуви сочетает в себе древние традиции страны и современные мотивы.

Изготовление каждой пары обуви происходит вручную и занимает около трёх недель. При этом, каждая пара – оригинальная и имеет различные деревянные узоры на подошве. На сегодняшний день, такой обуви немного. Однако, компания обучает новой технологии производства обуви местное население для того, чтобы повысить производительность и увеличить прибыльность этого необыкновенного дела.  Часть средств от продажи обуви компания жертвует на благотворительность.

Источник: boredpanda.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть