О чём расскажет цвет Ваших глаз?

Источник: perec.info
О чём расскажет цвет Ваших глаз?

Хронические болезни, от которых Вы страдаете на протяжении нескольких лет… Болевой порог… Уровень Вашей надёжности… Вот только несколько фактов, о которых может рассказать цвет Ваших глаз. Совсем недавно,  учёные установили удивительный факт: оказывается, что цвет глаз и состояние здоровья неразрывно связаны между собой, и любое изменение в организме человека может отражаться на цвете его глаз. В особенности, это касается светлого и тёмного оттенков глаз. Давайте же узнаем, о чём они могут нам поведать сегодня.

1. Хронические болезни

Исследования, проведённые ранее, установили, что цвет глаз напрямую связан с такими заболеваниями, как диабет, меланома и даже витилиго. Люди с голубым цветом глаз, к примеру, мене предрасположены к развитию витилиго – заболеванию, когда коричневый пигмент исчезает из определённых участков кожи и оставляет на ней светлые пятна.

Иногда, случается так, что у человека один глаз может быть голубого цвета, а второй коричневого. В большинстве случаев, это – не более, чем «шутка» природы, но иногда такое различие может стать симптомом таких заболеваний, как синдром Хорнера или же одной из разновидностей глаукомы.

Если же в Вашем организме развивается диабет, цвет глаз также может стать темнее. Поэтому, следите внимательнее за тем, что говорят вам Ваши глаза и почаще смотрите в зеркало.

2. Особенности личности

Исследование, которое недавно было проведено в Австралии и в котором участвовало более 366 человек, показало, что люди со светлыми глазами более конкурентоспособны и менее щедры и дружелюбны по сравнению с людьми, цвет глаз которых имеет тёмные оттенки.

3. Болевой порог

Некоторые исследователи и учёные полагают, что болевой порог у людей с разным цветом глаз также отличается. В недавнем эксперименте с участием 58 женщин, было выявлено, что  женщины со светлыми глазами демонстрировали меньший болевой порог во время родов по сравнению с темноглазыми женщинами. Помимо болевых ощущений, дамы с голубыми глазами не были подвержены развитию тревожности, депрессии и негативным мыслям в той степени, которая была характерна для женщин с карими глазами.

4. Доверие

Возможно ли такое, что Вы можете доверять темноглазым людям больше, чем тем, кто имеет светлый цвет глаз? Оказывается, да! Исследования показали, что люди с карими глазами имеют более высокий уровень доверия по сравнению с теми, у кого глаза светлых оттенков. В то же время, учёные отмечают, что степень доверия человека также зависит от  формы и некоторых черт лица. А это значит, что делать выводы только на основе цвета глаз, не стоит.

Источник:  interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть