Попугай украл у путешественников камеру и сделал редкие кадры

Источник: perec.info
Попугай украл у путешественников камеру и сделал редкие кадры

Новозеландский попугай-клептоман похитил у путешественника GoPro и сделал редкие кадры. Об этом информирует The Guardian.

Попугай-клептоман стал автором новозеландского кинематографа после того, как украл камеру GoPro и снял экскурсию по Фёрдленду.

Вид альпийских попугаев Аотеароа, Кеа, известен своим любопытством. Неоднократно фиксировались случаи краж кошельков, драгоценностей и других ценных вещей у туристов.

Семья Верхеулов рассказала местной телевизионной программе Seven Sharp, что они шли пешим маршрутом Кеплера и останавливались в хижине, когда к ним присоединился какой-то попугай.

Они разместили камеру GoPro, чтобы снять кадры птиц, но один выхватил камеру и улетел, снимая полет вниз по склону. Камера зафиксировала побег в воздухе, приземление Кеа и короткую, но бешаную атаку на камеру.

“Мы просто следили за звуком внизу и видели, как птицы зависали над деревьями. Спустя время, очевидно, услышали, что мы подходим, и покинули GoPro. Мой сын нашёл камеру около камня, где и приземлилась птица", - Алекс Верхоль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть