Триллер о Голодоморе вошел в основной конкурс Берлинале

Источник: perec.info
Триллер о Голодоморе вошел в основной конкурс Берлинале

Исторический триллер "Гарет Джонс", создаваемый при поддержке ГосКино, вошел в основную конкурсную программу Берлинского международного кинофестиваля. Об этом сообщает ГосКино Украины.

"Исторический триллер "Гарет Джонс" режиссера Агнешки Холланд совместного производства Польши, Украины и Великобритании примет участие в основной конкурсной программе 69-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет с 7 по 17 февраля. В рамках Berlinale - Berlin International Film Festival состоится мировая премьера ленты. Выход фильма в широкий украинский прокат запланирован на осень 2019-го года", - говорится в сообщении.

По словам председателя ГосКино Украины: "Важно, что из всех фильмов, поддержанных ГосКино, именно "Гарет Джонс" сразится году за главную награду Берлинале, что является одним из самых престижных и посещаемых международных кинофестивалей. Эта лента значимая не только для украинского кинематографа, но и для всей Украины, и поэтому ее мировая премьера в основном конкурсе фестиваля поможет донести миру правду о Голодоморе 1932-1933 годов как геноциде украинской нации".

Отмечают, что в марте 2018 съемки фильма прошли в Украине, дальше международная команда работала в Польше и Шотландии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть