Учёные подтвердили связь мобильных телефонов и онкологических заболеваний

Источник: perec.info
Учёные подтвердили связь мобильных телефонов и онкологических заболеваний

Вы, наверное, неоднократно слышали о том, что регулярное использование мобильных телефонов может быть чревато развитием онкологических заболеваний. Подобное мнение ранее не имело официальных подтверждений. Однако,  недавно, учёные пришли к выводу, что частое использование мобильных телефонов может быть чревато развитием онкологических заболеваний. В первую очередь, это касается опухолей мозга.

Учёные из Йельской медицинской школы в США проанализировали ряд случаев и пришли к выводу, что связь между использованием мобильной связи и  раком мозга всё-таки существует. Более того, исследователи предупреждают, что наиболее уязвимой в этом плане категорией являются дети, поскольку их организм более подвержен негативному влиянию излучения вследствие воздействия мобильных волн.

Этой серьёзной проблеме недавно была посвящена конференция, на которой обсуждалась негативная связь между использованием мобильных телефонов, здоровьем и поведением детей. В результате, исследователи пришли к выводу что «эти приборы действительно вызывают стресс и даже могут влиять на взаимоотношения в семье, поскольку среднестатистические родители используют мобильные телефоны от 60 до 110 раз в день».

Кроме того, учёные предупреждают о том, что дети, которые сами используют мобильную связь, более подвержены риску развития состояния под названием СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Они также высказывают опасения относительно того факта, что чем ранее дети начинают пользоваться мобильными телефонами, тем больше рисков возникновения онкологических заболеваний у них может быть в будущем. Однако, найти 100% связь между использованием мобильной связи в детстве и развитием, к примеру, рака мозга, через 20 или 30 лет, сегодня не представляется возможным. И, тем не менее, учёные уверены, что этот риск существует и он, к сожалению, достаточно высок. Именно поэтому, очень важно не давать детям мобильных телефонов даже с целью развлечения или просто для того, чтобы отвлечь их от чего-либо, не говоря уже о ежедневном использовании этих устройств.

Источник: all-that-is-interesting.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть