Украинцев больше всего беспокоит борьба с коррупцией – социсследование

Источник: perec.info
корупция опросы
Украинцев больше всего беспокоит борьба с коррупцией – социсследование

 Больше всего опрошенных украинцев беспокоит борьба с коррупцией, повышение зарплат, пенсий и снижение тарифов на коммунальные услуги. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова.

"Отвечая на вопрос, какие проблемы страны беспокоят их больше всего, чаще всего респонденты называют борьбу с коррупцией (46,6%), повышение зарплат, пенсий (46,1%), снижение тарифов на коммунальные услуги (43,9%), решение проблемы Донбасса (41,9%)", - говорится в сообщении.

Что касается проблем, которые являются важнейшими для них лично, то заметно чаще других проблем называются снижение тарифов на коммунальные услуги (64,2%), повышение зарплат, пенсий (63,0%).

Справка: исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 12 по 17 июля 2019 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть