Украинская «киберармия» уже насчитывает 400 тысяч активистов - Госспецсвязи

Источник: perec.info
война Украина
Украинская «киберармия» уже насчитывает 400 тысяч активистов - Госспецсвязи
Украинская киберармия уже насчитывает 400 тысяч активистов.

Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации в Телеграме.

"Украина начала формирование собственной киберармии, однако не успела завершить этот процесс. На помощь государству пришли наши киберспециалисты, лучшие в мире. Украинская киберармия - это самоорганизованное волонтерское движение, которое сейчас мы оцениваем в 400 тысяч активистов", - отметил заместитель председателя Госспецзвязи Виктор Жора.

По его словам, украинский бизнес и государственные структуры устойчивы к киберагрессии со стороны россии. То, что Украина обеспечивает работоспособность своей информационной инфраструктуры – как государственной, так и частной, – свидетельствует о том, что киберспециалисты работают эффективно.

"Сейчас не до шуток всем враждебным структурам, которые непосредственно ответственны за совершение агрессии против Украины. И это также заслуга нашего киберсопротивления. Россияне считают, что атаки на их информационную инфраструктуру такого масштаба могла организовать только супердержава. Видимо потому, что они не знали о существовании нашего супернарода", - подчеркнул Жора.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть