Возле ЧАЭС нашли странное животное: появилось фото
Источник: perec.info
Новости мира и Украины сегодня perec.info,
2019-04-25 10:54

В Чернобыльской зоне отчуждения фотографу Антону Ефименко удалось запечатлеть редкого грызуна, которого называют "чернобыльским лемуром" или орешниковой соней.
Об этом сообщает Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения на своей официальной странице в Facebook.
Эксперты утверждают, что тело грызуна в длину составляет около 7-9 сантиметров, а весит он примерно 27 граммов. Скелет позволяет орешниковой соне сжиматься по вертикали. Таким образом, зверек может сворачиваться в маленький клубок, а также пролазить в труднодоступные места.
Грызуна назвали "соней", потому что большую часть времени оно проводит в спячке, а активность проявляет преимущественно в ночное время суток. Это животное занесено в Красную книгу Украины.
Новости по теме:
-
За сутки в Рыжем лесу российские солдаты могли получить годовую дозу облучения
-
Облученных в Чернобыле россиян в беларуси лечат как раненых, СМИ пишут о первой смерти
-
Энергоатом: подтвердилась информация об окопах, которые рашисты рыли прямо в Рыжем лесу
-
В зоне отчуждения ЧАЭС из-за боевых действий горит более 10 тысяч гектаров лесов
Ваше отношение к новости:
-0
+0
Подписывайтесь на аккаунт perec.info в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Новости
партнеров: