Биатлон. Семеренко завершила спринтерскую гонку Оберхофа в топ-15

Источник: perec.info
спорт биатлон турнир

В немецком Оберхофе состоялась женская спринтерская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону. Сразу три украинки финишировали в топ-40.

Валентина Семеренко, которая вернулась в основную команду, показала идеальную стрельбу, и с двумя нулями завершила гонку с 13-м результатом.

У Юлии Джимы стрельба не слишком вышла - аж 3 промаха, однако она продемонстрировала хороший ход и оказалась на 21-м месте в итоговом протоколе.

Еще одна представительница Украины Дарья Блашко оказалась 31-й. Она так же как и Семеренко прошла дистанцию без промахов, но имела проблемы со скоростью.

Еще две украинки в зачетную зону попасть не смогли. Екатерина Бех стала 85-й, Ольга Абрамова 87-й.

Победу в спринте одержала новержка Марте Ольсбю Ройселанд. Второе место у белоруски Анны Сола, третья - француженка Жюлья Симон.

По итогам гонки Семеренко заработала 28 очков, Джима - 20 баллов, Блашко - 10. Все они пробились в гонку-преследование.