Пекин призвал жителей не покидать город в китайский новый год для предотвращения COVID-19 в преддверии Олимпиады

Источник: perec.info
Пекин призвал жителей не покидать город в китайский новый год для предотвращения COVID-19 в преддверии Олимпиады

Пекин заявил в субботу, что советует жителям не покидать город во время большого курортного сезона в начале 2022 года, что является частью усилий по ограничению рисков коронавируса во время проведения Зимних Олимпийских игр. Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что столица Китая стремится "обеспечить отсутствие местных инфекций, успешное проведение зимних Олимпийских игр и Зимних Паралимпийских игр, а также радостный, мирный и спокойный отдых".

Согласно заявлению властей, помимо поощрения людей не совершать ненужных поездок за город, она также потребует проведения некоторых собраний в Интернете.

Северная провинция Хэбэй, которая будет принимать Игры вместе с Пекином, а также несколько других городов, выпустили аналогичные рекомендации.

Официальный представитель Китайской государственной железнодорожной группы Ву Шипинг, сказал на брифинге в субботу, что ожидает "относительно огромного" увеличения количества пассажиров поездов в течение 40-дневного туристического сезона в связи с новогодними праздниками по лунному календарю по сравнению с уровнями 2021 года, что вызовет трудности. 

В период до пандемии, период путешествий часто описывался как самая большая ежегодная миграция в мире, когда сотни миллионов китайских рабочих-мигрантов возвращаются в родные города.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть