"Шахтер" не сумел обыграть бывший клуб Коноплянки

Источник: perec.info
футбол спорт Шахтер

В заключительном контрольном матче австрийских сборов "Шахтер" встречался с Гельзенкирхенский "Шальке", сообщает пресс-служба "оранжево-черных".

“Горняки” начали поединок с двух подряд опасных моментов: Педриньйо вывел к воротам Соломона, однако с ударом Манора справился голкипер, а через несколько мгновений бил уже сам бразилец, но опять Ферманн оказался на высоте. На 13-й минуте “оранжево-черным” удалось переправить мяч в сетку, однако арбитр не засчитал гол Траоре из-за офсайда. Немцы ответили ударами Ауеяна (выручил Трубин) и Теродде (рядом со штангой). Большая часть тайма проходила в позиционной борьбе в центре поля, однако в заключительной пятиминутке дончане имели несколько возможностей открыть счет. Сначала Траоре немного не дотянулся до прострела Соломона, а затем Педриньйо бил в девятку на исполнение, но мяч прошел в сантиметрах от крестовины.

В перерыве де Дзерби сменил большую часть состава, а вторая половина началась с встречных атак, однако довести дело до голевых моментов у одной из команд не получалось. У “горняков” активно вошли в игру Тете, Мудрик и Судаков, которые не стеснялись брать на себя инициативу и пытались индивидуальными действиями обострять ситуацию у ворот гельзенкирхенцев. Ближе к концу матча соперники сбились на кроссы в штрафную, однако защитники и оба голкипера действовали уверенно, так и не позволив поразить свои ворота. В итоге 0:0.

Заметим, что нынешний игрок “Шахтера” Евгений Коноплянка с 2017 по 2019 годы выступал за “Шальке”. Сейчас “Шальке” опустился и предстоящий сезон проведет во Второй Бундеслиге.