Украинские спортсмены завоевали 115 лицензий для участия в Олимпийских играх в Токио

Источник: perec.info
Украинские спортсмены завоевали 115 лицензий для участия в Олимпийских играх в Токио

Украинские спортсмены завоевали уже 115 лицензий для участия в соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Также Украина имеет 96 лицензий для участия в соревнованиях на Паралимпийских играх. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт во время заседания Оргкомитета по подготовке и участию украинских спортсменов в Олимпийских играх.

"Сейчас имеем подтвержденных 103 лицензии, а фактически 115 лицензий. Ожидаем подтверждения по 21 виду спорта на участие в Олимпийских играх и 96 (лицензий - ред.) на участие в Паралимпийских играх. Еще предстоят 29 соревнований на которых спортсмены Украины получать олимпийские лицензии", - рассказал Гутцайт.

Так, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка подтвердил во время заседания, что Украина имеет сегодня 115 лицензий.

Известно, что украинцы примут участие в соревнованиях по гребле, боксу, борьбе спортивной, гребле на байдарках и каноэ, гребном слаломе, велоспорте (трек, шоссе), гимнастике художественной, гимнастике спортивной, конном спорте, легкой атлетике, плавании, плавании артистическом, стрельбе из лука, стрельбе пулевой, стрельбе стендовой, прыжках в воду, фехтовании.

Отметим, лицензионный отбор во многих видах спорта продолжается и завершится в начале июля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть