Apple Music теперь поддерживает динамическое отслеживание головы в Spatial Audio

Источник: perec.info
Apple музыка интернет
Apple Music теперь поддерживает динамическое отслеживание головы в Spatial Audio

Как сообщает источник, компания Apple добавила динамическое отслеживание головы для функции Spatial Audio в Apple Music в последней версии операционной системы для iPhone.

В песнях, поддерживающих эту функцию, инструменты и вокал будут фиксироваться в виртуальном "концертном зале" независимо от того, в какую сторону вы поворачиваете голову. Иными словами, вы сможете поворачиваться к исполнителю то одним, то другим ухом, хотя фактически наушники будут поворачиваться в пространстве вместе с вашей головой.

Эта функция уже была распространена на видеоконтент в таких сервисах, как Apple TV+. Это уникальная функция, которая может открыть больше возможностей для творчества артистов, но, как и в случае с треками Spatial Audio, смикшированными в Dolby Atmos, для того, чтобы она принесла пользу, необходимо вдумчиво использовать ее преимущества.

Однако эта функция распространяется только на наушники AirPods Pro и AirPods Max. Владельцам "обычных" AirPods или наушников из линейки Beats это интересное новшество недоступно.

Первоначально Apple анонсировала Spatial Audio с поддержкой Dolby Atmos для Apple Music еще весной в рамках WWDC21, ежегодной конференции разработчиков компании. Она также запустила поддержку Lossless Audio. Ни одна из этих функций, хвала Джобсу, не повлекла за собой повышения цен на сервис потоковой передачи музыки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть