ФБР уничтожило компьютерную инфраструктуру российских хакеров - ЦПД
Как передает Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины информировал в Телеграмме, сообщая о примерах киберсопротивления с начала апреля.
По сообщениям REUTERS, ФБР уничтожило компьютерную инфраструктуру российских хакеров. Операция по взятию под свой контроль российской цифровой инфраструктуры была проведена на опережение, чтобы помешать российским хакерам мобилизовать "взломанные" устройства в "ботнете" - сети "взломанных" компьютеров, способные бомбить другие серверы мошенническим трафиком.
Украинские хакеры BanderaHackers атаковали 5 государственных белорусских сайтов по закупкам и экспорту, с которых получен доступ к конфиденциальной информации, на сайтах хакеры разместили антивоенные призывы.
Хакеры Anonymous взломали всероссийскую государственную телерадиокомпанию, к которой принадлежит канал «Россия-1», и атаковали сервер Липецкого механического завода, производящего компоненты для зенитных ракетных установок.
-
Генштаб: по состоянию на 1 октября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 535 870 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 30 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 533 970 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 29 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 532 500 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 28 сентября общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 531 060 солдат