Как пользоваться мобильным телефонов в зимний период времени?

Источник: perec.info
Как пользоваться мобильным телефонов в зимний период времени?

Нет сомнений в том, что телефоны мы носим с собой круглогодично, а с наступлением холодов для них начинается непростой период. Зимой мерзнут не только люди, но и сопровождающие их электронные гаджеты. Минусовая температура конечно не испортит мобильное устройство мгновенно, но точно не станет для него полезной.

Почему смартфоны не любят мороз?

 Любой владелец смартфона, наверное, хотя бы раз наблюдал ситуацию зимой, когда проценты заряда аккумулятора “тают” на глазах. Смартфоны и другие электронные устройства в основном питаются от литий-ионных аккумуляторов. В телефонах Huawei, например, используются такие АКБ https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/huawei. Принцип их работы основан на химическом процессе, который замедляется при понижении температуры. Поэтому, по мере остывания устройства, снижается и температура электролита в аккумуляторе, что приводит к снижению подвижности ионов. Свойства других компонентов аккумулятора тоже меняются в зависимости от изменения температуры.

Советы по эксплуатации телефона зимой

 Производители смартфонов в инструкциях по эксплуатации упоминают о «здоровом» температурном диапазоне, в котором электроника работает в нормальном режиме. Обычно он составляет от 0 до 30 градусов Цельсия.

 В морозные дни производители рекомендуют вообще оставлять устройство в теплом месте. Однако, если учесть, что современный гаджет используется не просто для совершения звонков, но и для бесконтактной оплаты или хранения документов, то это невозможно.

 Поэтому, когда температура на улице падает ниже нуля, пользователи должны транспортировать смартфон не рюкзаке или сумочке, а во внутренних карманах теплых курток.

Позаботьтесь о “зимних” аксессуарах

 В зимний период времени совсем не обязательно доставать смартфон из кармана, когда в этом есть необходимость. Рекомендуем купить гарнитуру, которая позволяет  совершать звонки, не доставая гаджет из кармана. Еще одним полезным решением является оснащение смартфона подходящим чехлом, который обеспечивает хорошую теплоизоляцию.

 Естественно, зима – это не только минусовые температуры, но и частые осадки. Хотя обычно считается плохой идеей брать телефон с собой, когда идет дождь, также неправильно брать его с собой, когда идет снег. Снег может попасть не только на экран, но и в незащищенные разъемы подключения и вызвать короткое замыкание. В таком случае хорошей защитой становится чехол в виде мешка, который закрывает корпус телефона со всех сторон.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть