Почему нужно обязательно вынимать зарядное устройство от смартфона из розетки

Источник: perec.info
Почему нужно обязательно вынимать зарядное устройство от смартфона из розетки

Многие владельцы смартфонов привыкли оставлять зарядку в розетке. А зря. Лучше вынуть адаптер, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Устройства, подключенные к электропитанию и беспечно оставленные без присмотра – прямое нарушение правил пожарной безопасности. Заметьте, что зарядку необходимо отключать от сети даже если адаптер не греется. Три причины сделать легкое движение рукой и выключить электропитание.

  1. Дешевые кабели зачастую созданы из некачественных материалов. Нельзя исключить риск короткого замыкания во время во время скачка напряжения, например при ударе молнии. Пожарные напоминают, что это самая распространенная причина возгораний в квартирах и частных домах.
  2. Домашние животные могут проявить ненужный интерес к соединительному кабелю и просто перегрызть его. Избавьте любимых питомцев от подобного искушения.
  3. Банальная экономия. Зря думаете, что оставленный в розетке адаптер не потребляет энергию. Потому бережем деньги в сложный военный период и отключаем электроприборы, которыми не пользуемся.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть