SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Starlink

Источник: perec.info
космос наука SpaceX
SpaceX запустила новую партию интернет-спутников Starlink

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в американском штате Флорида с группой из 60 интернет-спутников Starlink. Об этом компания SpaceX сообщила в Twitter.

Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) в 6:01 по местному времени. Первая ступень ракеты традиционно села на плавучую платформу в Атлантике для дальнейшего использования.

Развертывание 60 спутников подтверждено.

Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом к интернету. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Его цель - обеспечить доступ к высокоскоростному интернету в любой точке планеты. Всего на первом этапе создания сети планируется запустить около 12 000 спутников.

Уже сейчас компания запустила тестирование интернета среди обычных пользователей. За оборудование для приема и отправки сигнала нужно заплатить 499 долл., ежемесячная абонентская плата составляет 99 долл.

Разработчик обещает скорость скачивания от 50 до 150 Мб/с.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть