Украинцам советуют не перегружать мобильные сети

Источник: perec.info
Украинцам советуют не перегружать мобильные сети
В Министерстве цифровой трансформации посоветовали украинцам не перегружать мобильные сети, чтобы оставаться постоянно на связи.

Об этом Минцифры сообщает в Телеграме.

«Ежедневно наша армия дает отпор оккупантам на всех направлениях, а операторы и провайдеры продолжают обеспечивать украинцев мобильной связью и интернетом, а также восстанавливать сети в тех районах, где это возможно», - говорится в сообщении.

Чтобы связь работала стабильно, Минцифры призывает украинцев снизить нагрузку на мобильные сети.

В частности, в министерстве советуют, по возможности, подключаться к Wi-Fi или пользоваться фиксированным интернетом.

Кроме того, следует выключать функцию автоматической загрузки файлов и медиа в мессенджерах на телефонах. Это можно сделать в настройках телефона и мессенджера.

Также в Минцифры советуют, по возможности, смотреть видео в более низком качестве и уменьшить время видеоконференций до минимума и не загружать большие файлы, фильмы, игры и т.д.

«Делитесь советами со знакомыми, будьте всегда на связи с родными и берегите Украину. Сделаем маленький вклад в нашу великую победу», - призвали в министерстве.

Как сообщал Укринформ, в Госспецсвязи отмечают, что все операторы мобильной связи в Украине продолжают предоставлять услуги электронных коммуникаций и национальный роуминг. Свои услуги также предоставляют интернет-провайдеры.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть