Умные очки Facebook и Ray-Ban появятся в продаже в 2022 году

Источник: perec.info
Facebook умные очки Ray-Ban
Умные очки Facebook и Ray-Ban появятся в продаже в 2022 году

Facebook владеет одними из самых популярных приложений для общения, такими как WhatsApp, Messenger и Instagram. Компания также владеет Oculus Rift, самым инновационным брендом в области оборудования виртуальной реальности. Виртуальная реальность - это та область, в которой Facebook хочет оказать сильное влияние в долгосрочной перспективе.

Эта технология уже много лет вызывает особый интерес со стороны создателей самой популярной социальной сети. Марк Цукерберг неоднократно указывал, что экспериментирует с различными разработками в области устройств VR/AR.

Facebook и Ray-Ban разрабатывают очки, которые «работают как смартфон», что быто ни значило. Это один из самых амбициозных проектов в этой области, который продолжает отнимать средства и ресурсы обеих компаний. Но Facebook приближается к финальной стадии выпуска своих первых умных очков. Долго ждать, судя по всему, не придется, ведь премьера может состояться в следующем году.

Глава компании подтвердил в своем заявлении, что следующим продуктом в секторе бытовой электроники станут умные очки. Марк Цукерберг добавил, что устройство разрабатывается в тесном сотрудничестве с Ray-Ban и в партнерстве с Essilor Luxottica.

Первые умные очки будут выглядеть как обычные очки, но все равно будут иметь «своеобразный» дизайн. Идея Facebook заключается в том, чтобы пользователи использовали их как повседневный аксессуар для различных способов взаимодействия с цифровым миром.

Неудивительно, что компания не раскрыла дополнительных подробностей о технических характеристиках долгожданного продукта. Новый продукт не будет предлагать полную поддержку дополненной реальности, но, скорее всего, сможет воспроизводить элементы AR на глазах у пользователей.

Facebook, вероятно, не сможет организовать премьеру до конца 2021 года, но есть все основания ожидать очков Ray-Ban и Facebook в следующем году.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть