В темный режим Windows 11 добавят "успокаивающие" звуки

Источник: perec.info
В темный режим Windows 11 добавят "успокаивающие" звуки

По мере приближения даты выхода Windows 11 компания Microsoft начинает рассказывать о некоторых новых функциях системы. На этот раз это новые звуки для темного режима.

Применение тем оформления на компьютере под управлением Windows - невероятно распространенный атрибут, который в свое время требовал наличия сторонних приложений для изменения внешнего вида рабочего стола. Однако тенденции macOS, такие как темный режим и постоянно меняющиеся в зависимости от времени суток обои, заставили Microsoft понять, что темы в Windows требуют большего внимания по сравнению с предыдущими попытками.

Именно поэтому компания добавит отдельные пакеты звуков для светлого и темного режимов Windows 11. По задумке, это позволит лучше проникнуться атмосферой взаимодействия с системой в зависимости от выбранных настроек и времени суток.

Если, например, при перемещении файлов в разные папки воспроизводится высокотональный звук, есть пользователи, которым он может показаться не соответствующим общей теме в том случае, когда выбран темный режим. Компания Microsoft создала десять различных звуков для светлого режима и темного режимов в Windows 11, каждый из которых имеет свою уникальную тональность.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть