Новогодний подарок: в Таиланде легализировали марихуану для медицинского использования

Таиланд стал первой страной в Юго-Восточной Азии, которая легализовала использование марихуаны в медицинских целях.
Об этом сообщает Reuters.
"Это новогодний подарок Национального законодательного собрания правительству и тайскому народу", - сказал Сомчай Савангкарн, председатель редакционного комитета.
Отметим, что наркотики остаются незаконными и запрещены в большей части Юго-Восточной Азии. Торговцы марихуаной могут быть подвергнуты смертной казни в Сингапуре, Индонезии и Малайзии.
Но в Таиланде основной спор с легализацией связан с запросами на патент от иностранных фирм."Мы собираемся потребовать, чтобы правительство отозвало все эти запросы до того, как закон вступит в силу", - сказал Пантеп Пуапонгпан, декан Института интегральной медицины и борьбы со старением Рангсита.
Некоторые тайские защитники надеются, что такое одобрение проложит путь для дальнейшей легализации марихуаны не только для медицинского использования.
-
MELOVIN признался, что употреблял несколько видов наркотиков
-
Спрятали в боксерских грушах: в Таиланде изъяли наркотики на 30 млн долларов
-
Наркотики, зброя, елітне авто: поліція Київщини затримала 21-річного мажора, який організував злочинне угруповання наркоторговців
-
Увеличить дозу в 10 раз: Саакашвили в клинике хотели накачать наркотиками