Новые санкции ЕС будут направлены против "Сбербанка" - председатель Еврокомиссии

Источник: perec.info
Новые санкции ЕС будут направлены против "Сбербанка" - председатель Еврокомиссии

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что новый пакет санкций Европейского Союза против россии будет нацелен на "Сбербанк" и поставки нефти.

Об этом пишет Reuters.

 

"Мы изучаем российский банковский сектор, особенно "Сбербанк", на долю которого приходится 37% этого сектора и, конечно, вопросы, связанные с энергетикой", - отметила она.

 

Также фон дер Ляйен сообщила, что ЕС работает над "умными механизмами", чтобы поставки нефти (эмбарго - ред.) также можно было включить в последующие санкции. По ее словам приоритетом санкций является "сокращение доходов путина".

Кроме того, она прямо защитила правительство ФРГ от обвинений в том, что оно тормозит введение ограничений в отношении россии: "Германия согласилась на все пять предложенных нами пакетов санкций в течение 48 часов".

Никогда еще Евросоюз "не действовал так сплоченно, решительно и энергично, как сейчас", и Берлин сыграл в этом свою роль, отмечает фон дер Ляйен.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть