Работа в музее вместо тюрьмы: новый вид «наказания» в Италии

Источник: perec.info
Италия
Работа в музее вместо тюрьмы: новый вид «наказания» в Италии

В Италии начали необычный эксперимент, согласно которому людям, обвиняемым в преступлениях с санкциями до 4 лет лишения свободы, предложат в качестве «шанса на исправление» общественные работы в культурных заведениях, таких как музеи и библиотеки.

Выполнение общественных работ планируется в таких культурных местах, как Реджия ди Казерта, Пинакотека Болоньи или Палаццо Дукале ди Мантова, или в десятках библиотек и архивов: таков смысл соглашения, подписанного министром культуры Дарио Франческини и министром юстиции Мартой Картабиа в министерстве на Виа дель Колледжио Романо.

Благодаря соглашению – первому в своем роде, подписанному между двумя министерствами – 52 культурных объекта откроют свои двери для 102 человек, обвиняемых в преступлениях, за которые предусмотрено максимальное наказание в четыре года, занимающихся работой в интересах общества в целях пробации: в случае положительного исхода преступление будет погашено.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть