В Бухаресте авто таранило посольство рф, водитель погиб в результате самоподжога

Источник: perec.info
В Бухаресте авто таранило посольство рф, водитель погиб в результате самоподжога
Легковой автомобиль врезался в ворота посольства рф в румынской столице Бухаресте ранним утром в среду, 6 апреля.

Об этом сообщает Romania-Insider.

«Около 6 часов автомобиль въехал в зону безопасности, обустроенную вокруг посольства рф. Он врезался в ворота, и водитель продолжал давить на газ. Жандармы, охранявшие дипломатическое представительство, оперативно вмешались и попытались вытащить водителя из автомобиля, после чего он поджег себя», - заявили в полиции Бухареста.

Позже правоохранители добавили, что мужчина скончался.

На самой улице, где произошел инцидент, движение транспорта было ограничено, поскольку полиция выясняет причины инцидента. Пока неизвестно, стала ли авария случайностью или умышленным действием.

 

Romania Journal отмечает, что Министерство иностранных дел Румынии отвергло реакцию посольства россии в Бухаресте, назвавшее инцидент «практически терактом», и подчеркнуло, что поспешно и совершенно неуместно говорить о такой квалификации. 

В начале марта в Дублине (Ирландия) в ворота посольства hосии врезался грузовик. Водитель, по его словам, стремился пробить «коридор для российского посла, чтобы он покинул страну».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть