шахматы

16 марта
09:53
ФИДЕ отменила шахматную олимпиаду в россии и перенесла ее в Индию Спорт
Международная федерация шахмат (ФИДЕ) сменила место проведения Всемирной шахматной олимпиады 2022 года – вместо россии соревнования пройдут в Индии.
30 октября
21:37
Черновицкий шахматист стал призером турнира в Бангладеш Спорт
Черновицкий гроссмейстер Виталий Бернадский занял второе место на международном опене "Sheikh Russel International Grandmasters 2021", состоявшемся в городе Дакка
16 октября
22:11
Одесский гроссмейстер стал призером шахматных соревнований в Испании Происшествия
Одесский гроссмейстер Андрей Сумец замкнул тройку призеров на представительном "Open Internacional de Ajedrez La Nucia", финишировавший в испанском городе Ла-Нусия
22 августа
00:42
Украинка завоевала звание вице-чемпионки Европы по шахматам Спорт
Финишировал личный чемпионат Европы среди женщин. Украина Юлия Осьмак завоевала медаль престижных соревнований
01 августа
11:07
Украинский гроссмейстер стал триумфатором соревнований в Греции Спорт
Херсонский гроссмейстер Юрий Солодовниченко победил на "14th Paleochora International Chess Tournament", который состоялся в греческой Палеохоре
09 января
10:22
Украинский шахматист стал призером соревнований в Испании Спорт
Николаевский гроссмейстер Виталий Сивук занял второе место на международном турнире "Roquetas Masters 2020" (круговая система, 10 участников) в испанском городе Рокетас-де-Мар
Магнус Карлсен вышел в финал турнира Legends of Chess Спорт
Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен стал первым финалистом турнира по быстрым шахматам Legends of Chess. Турнир проходил в онлайн-режиме
25 июля
10:24
Украинский гроссмейстер получил первый выигрыш на турнире "Легенды шахмат" Спорт
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук одержал победу на турнире "Легенды шахмат"
23 февраля
07:27
Киевлянин стал триумфатором шахматного турнира в Австрии Спорт
Киевский гроссмейстер Кирилл Шевченко стал победителем International Chess Open Graz 2020, финишировавший в австрийском городе Грац
02 ноября
15:22
Сборная Украины вышла в лидеры командного ЧМ по шахматам Спорт
В Батуми матчевыми поединками 8 тура продолжился розыгрыш командного чемпионата Европы по шахматам среди мужчин и женщин
26 октября
19:58
Украинец стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров до 20 лет Спорт
На чемпионате мира по шахматам среди юниоров в возрастной категории до 20 лет, который завершается в Индии, украинец Евгений Штембуляк получил первое место
19 октября
17:29
Определился чемпион Украины по шахматам Спорт
В Полтавской области состоялись полуфиналы чемпионата Украины по шахматам, а также определился чемпион по рапиду
14 сентября
15:28
Украинец выиграл в первом раунде Кубка мира по шахматам Спорт
Закончился первый раунд Кубка мира, в котором участвовали 128 шахматистов. Украину представляли Руслан Пономарев и Антон Коробов
12 августа
19:58
Девятилетняя львовянка стала вице-чемпионкой Европы по шахматам Спорт
Львовянка Анастасия Гнатышин получила серебряную награду на чемпионате Европы по шахматам в категории среди девушек до 10 лет. В этом году чемпионат проходил в Словакии. Об этом сообщает пресс служба Львовского городского совета.
20 июля
17:27
Сегодня отмечают Международный день шахмат Общество и культура
В всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Праздник проводится по решению ФИДЕ - Всемирной шахматной федерации.
19 апреля
19:58
Украинские одержали очередные победы на ЧЕ по шахматам среди женщин Спорт
На личном чемпионате Европы по шахматам среди женщин, который проходит в Анталии, прошли партии седьмого тура, сообщает сайт соревнований.
07 апреля
17:58
Украинский шахматист попал в призеры турнира в Дубае Спорт
Украинский гроссмейстер Юрий Кузубов занял третье место на блиц-турнире "Dubai Blitz Tournament" 2019 года в Дубае. Об этом сообщает сообщество "Украинские шахматы".
30 марта
10:39
Украинский шахматист стал победителем турнира в Германии Спорт
Ветеран украинских шахмат 67-летний гроссмейстер Олег Романишин победил на 35-м фестивале в Бад-Верисхофени
30 декабря
21:30
Шахматный чемпион мира из РФ стал на сторону Украины в вопросе Крыма Спорт
Новоиспеченный чемпион мира шахмат Даниил Дубов выразил поддержку Украине в крымском вопросе, считая действия России в отношении полуострова противоправными. Об этом он сказал в комментарий "chess-news".