Внешность новой KIA Optima полностью рассекречена (фото)

Источник: perec.info
фотообзор Kia

Компания решила представлять новинку по частям: вместе с официальными фотографиями появились и кое-какие технические детали.

Опубликованы изображения седана по имени KIA K5: под этим названием "Оптима" продается на внутреннем рынке Южной Кореи. Когда именно KIA продемонстрирует четырехдверку, адаптированную для Европы и Северной Америки, пока не уточняется, но вероятнее всего, выглядеть она будет точно так же.

Собственно, обилие предшествующих тизеров не оставило особого места для сюрпризов: как и ожидалось, "Оптима" получила весьма эффектную внешность (с учетом постоянного стремления дизайнеров несколько приукрашивать действительность на эскизах). Помимо эффектных росчерков ходовых огней и нового блока задних фонарей, растянувшегося по всей крышке багажника, KIA Optima получила полностью иное оформление "лица" и более стремительный силуэт. И ей даже сохранили "жабры" на задних крыльях.

При этом она не перевоплотилась в лифтбэк наподобие Skoda Octavia, оставшись полноценным седаном. Но динамика силуэта подчеркнута внушительным количеством хрома. Блестящую окантовку получили не только боковые окна (они стали безрамочными), но и заднее стекло. Кроме того, обещаны колесные диски от 16 до 19 дюймов с несколькими вариантами цветовых решений.

Известно также, что со сменой генераций KIA Optima подросла в габаритах: длина седана увеличилась на 50 мм (до 4 905 мм), ширина – на 25 мм (до 1 860 мм), а вот высота благодаря дизайнерам уменьшилась на 2 сантиметра. 45 миллиметров добавилось между колесами: база четырехдверки составляет теперь 2 850 мм.

Официальных изображений интерьера пока не опубликовано, но имеется дизайнерский эскиз, который обещает минималистичное решение с обилием сенсорных панелей и цифровой "приборкой". Данных о моторной гамме тоже пока нет: не исключено, что набор двигателей новинка разделит с Hyundai Sonata. Продажи KIA K5 в Южной Корее должны стартовать уже в декабре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть